Российских бизнесменов призвали патентовать стартапы

05.11.2018

Глава Роспатента Григорий Ивлиев призвал российских предпринимателей патентовать свои стартапы. Соответствующее заявление он сделал в начале ноября в Сколково, где прошла международная конференция по интеллектуальной собственности. Григорий Ивлиев стал одним из участников данного мероприятия.

По его словам, сейчас в нашей стране недостаточно используется научно-технический потенциал. Он призвал бизнесменов активнее регистрировать свои разработки. Как считает руководитель Роспатента, только патентование является эффективной мерой защиты изобретений.

Ивлиева поддержал представитель компании «Байер». Он рассказал о том, насколько важно патентование в сфере здравоохранения и фармацевтики. Примечательно, что данное предприятие подает ежегодно около 500 заявок на патенты.

Также на конференции глава Роспатента рассказал о том, как проходит цифровизация ведомства. Он заявил о создании новых сервисов, которые позволят в электронном виде обрабатывать заявки коммерсантов на регистрацию объектов интеллектуальной собственности. Так, в частности, в учреждении будет введен электронный документооборот. Кроме того, у заявителей появится возможность предоставлять свои средства индивидуализации в 3D-формате.

Возникли вопросы?

Заполните форму обратной связи, наши менеджеры свяжутся с вами!
Хочешь получить бесплатную консультацию специалиста?